BUFFON

Lot 307
Estimation :
500 - 600 EUR
BUFFON
Oeuvres complètes de Buffon suivi de la classification comparée de Cuvier et Lesson. Pourrat Frères Editeurs Paris 1838. 7 volumes (Minéraux, Végétaux, Mammifères, Oiseaux (2) et Compléments (2). 7 volumes reliés grands in-8 demi chagrin rouge dos à 5 nerfs (légèrement frottés, petites rousseurs éparses). Bien complet des nombreuses planches.
Mes ordres d'achat