AYME Marcel

Lot 304
Estimation :
250 - 300 EUR
AYME Marcel
Image de l'amour. G. Guillot Paris 1957. E.O. L'un des 140 ex sur Rives signés par Marcel AYME et l'illustrateur VERTES. Reliure in-4 plein maroquin mi havane et mi marron foncé, décors au filet or sur le premier plat et le dos lisse, tête dorée, contre plats de papier moiré marron foncé, couvertures conservées (reliure exécutée par François BADOIT).
Mes ordres d'achat