Alexander K. ENGEL (attr.)

Lot 60
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Alexander K. ENGEL (attr.)
Turkmenistan: Glacier perse à Ashkhabad; 554, région de la mer caspienne, ruines de la ville de Merv; 561, Ashkhabad, monument aux morts du 14e régiment de l'infanterie lors de l'assaut de la forteresse; revue militaire face à l'Amou Daria, écuries et chancellerie du Bey de Tchardjou (actuelle Turkménabad) 6 tirages sur papier albuminé, numérotés et/ou légendés en épargne dans l'image, montés sur carton (2) dont un sur carton de l'auteur Env. 19 x 25 cm (Accidents (1))
Mes ordres d'achat