Alexander K. ENGEL (attr.)

Lot 59
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Alexander K. ENGEL (attr.)
Chemin de fer de la région caspienne: station de Merv; 611, ville Ouzoun-Ada; station Kizil- Arvat; 626, station Baba-Dourmaz; 552, ville de Tchardjoui; 553, fleuve Amou-Daria 6 tirages sur papier albuminé dont un monté sur carton, numérotés et/ou légendés en épargne dans l'image De 18,5 x 25,7 cm à 25,5 x 20 cm (Quelques rousseurs) Les n°553 et n°626 figurent dans l'album d'Engel conservé à la New-York Public Library.
Mes ordres d'achat