Dmitri ERMAKOV

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Dmitri ERMAKOV
Géorgie, Tiflis (Tbilissi): 1295, jardin botanique et ruines des tours de la forteresse; 1321, gorge près du Jardin Botanique; 1324, ruines de la forteresse et la cascade; 1353, Pont Mikhaïlovski Tchougourati et au loin village Vera; 1356, usine de découpage de bois sur l'île Alandatov, jardin Alexandrovski, palais, institut, gymnase, club; 1369, Tchougourati, sables et Avlambar; 4143, usine Mirzoev et la ville; 4995, Théâtre de Tiflis; 6274, église St David et tombeau de l'écrivain russe Griboyedov 9 tirages sur papier albuminé, numérotés et légendés en épargne dans l'image Env. 20 x 27 cm (Accidents (1))
Mes ordres d'achat