John JONES (v. 1745-1797) Black Monday... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
John JONES (v. 1745-1797) Black Monday of the Departure to School et Dulce Domum of the Return from School, deux gravures en couleurs encadrées sous verre, d’après William Redmore Bigg. Cadre en bois doré et sculpté à frises des perles et de raie de coeurs (éclats) Circa 1790 57 x 63 cm (à vue) Insolation, déchirures et taches
Mes ordres d'achat