MAI 68. Les ouvriers de Flins à l'avant-poste... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
MAI 68. Les ouvriers de Flins à l'avant-poste de la résistance prolétarienne. Tirage avec le tampon de L'Ecole Nationale Supérieure des Arts Décoratifs et le tampon de L'Ecole Nationale Supérieure des Arts Décoratifs daté 12 juin 1968. Sérigraphie en rouge. Entoilée, assez bon état : nombreuses griffures dans le lettrage, petite déchirure restaurée et manque en bordure. 141,5 x 93,5 cm
Mes ordres d'achat