PROPAGANDE CHILIENNE. LARREA Vincente et... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
PROPAGANDE CHILIENNE. LARREA Vincente et Antonio et ALBORNOZ L. 27 de Mayo. Chile trabaja por Chile. 3er dia nacional del trabajo voluntario. 27 mai. Le Chili travaille pour le Chili. 3e journée nationale du bénévolat. Affiche offset. Quimantu Ltda. Non entoilée, état moyen : déchirures en bordure, rousseurs, papier marqué et insolé. 74 x 46,5 cm Quimantu est une maison d'édition chilienne créée en 1971 par le gouvernement d'unité populaire (Unidad Popular) de Salvador Allende, créant ainsi l'Entreprise Éditoriale Nationale Quimantú (1971-1973). On joint une affiche française : Chili d'aujourd'hui. Comité Chili de Rouen. Affiche lithographique. Imp. Cornier Rouen. Non entoilée, assez bon état : trace de pli médian, salissures, petites déchirures en bordure, papier jauni. 66,5 x 51 cm
Mes ordres d'achat