Tintin N&B - Au pays des Soviets + dédicace :... - Lot 428 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 428
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 3 875EUR
Tintin N&B - Au pays des Soviets + dédicace : Edition originale (1er mille) pour cet album mythique. Les 500 premiers exemplaires étant numérotés et signés, les exemplaires du 1er mille ne sont donc en réalité qu'au nombre de 500 et très recherchés. L'exemplaire que nous vous proposons est agrémenté de trois lignes de dédicaces datées du 03/06/1970. Album restauré : Le 1er plat d'origine a été collé sur un carton, le dos, les pages de garde et le 4ème plat ne sont pas d'origine, déchirures refaites sur quelques pages, nettoyage intérieur. Bonne tenue générale pour cette pièce mythique.
Mes ordres d'achat