Albert DUBOUT (1905-1976)

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Albert DUBOUT (1905-1976)

Le train de 8h47 - Galons blancs

Gouache sur papier pour un dessin publié en page 25 de l’édition illustrée de 1951 du livre de George Couteline aux éditions du Livre, Monté Carlo.

Légère déchirure à gauche.

Signé en bas à droite, 18,1x13,6 cm.

Mes ordres d'achat