Armand-Albert RATEAU (1882-1938) Pour l'hôpital Necker

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de trois chaises en métal et bois Plaquette Somba Modèle créé en 1929 H : 86 cm L : 40 cm P : 53 cm (usures et manques) Franck Olivier-Vial et François Rateau, «Armand Albert Râteau», les éditions de l'amateur, Paris, 1992, modèle reproduit à la page 172
Mes ordres d'achat