Maurice GUIRAUD RIVIERE (1881-1947)

Lot 105
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Stella Sculpture en bronze à patine verte et dorée Base en marbre Portor Signée «Guiraud Rivière» H : 52 cm Bibliographie : Bryan Catley, «Art deco and other figures» chancery house publishing, Angleterre, 1978, modèle similaire reproduit à la page 175
Mes ordres d'achat