Camille FAURÉ (1874-1956)

Lot 92
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase ovoïde forme «Arthur» en cuivre recouvert d'émaux translucides polychromes à décor géométrique Signé «C. Fauré Limoges» Vers 1945 H : 19 cm (fond restauré) Bibliographie : Cork Marcheschi, «Camille Fauré», variante reproduite page 134
Mes ordres d'achat