DAUM NANCY FRANCE

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
DAUM NANCY FRANCE
Vase cylindrique à col évasé en verre bleu à décor en creux dégagé à l'acide figurant des pommes de pins Signé «Daum Nancy France» Vers 1927-1934 H : 29 cm Bibliographie : Tiny Esveld, «Daum Art Deco Glass- a private collection», Publishing right Mr Esterkin, pour une lampe à décor similaire reproduite page 13
Mes ordres d'achat