Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Etagère «épis de blé» à encadrement en noyer sculpté nervuré enserrant des panneaux à décor marqueté en bois exotiques Signée dans un cartouche «Gallé» Vers 1900 H : 96,5 cm L : 121 cm P : 26 cm (montage postérieur et usures)
Mes ordres d'achat