Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 856EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Guéridon en placage d'acajou présentant deux plateaux triangulaires superposés et moulurés reposant sur trois pieds galbés nervurés terminés par des sabots végétaux en bronze doré Vers 1910 H : 76 cm Diam : 53 cm (usures) Bibliographie : Alastair Duncan, «Louis Majorelle», Harry Abrams publishers, New-York, 1991, variante reproduite sur une planche en noir et blanc page 202
Mes ordres d'achat