Michael Butterfield (1635-1724)

Lot 99
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Cadran solaire de poche en argent, platine octogonale porte une boussole et le style-axe à l'oiseau entouré de la signature, étui en galuchat teinté en noir Nombreuses latitudes de villes européennes au dos de l'instrument France, fin XVIIème - début XVIIIème siècle Poids brut : 35,02 g
Mes ordres d'achat