MARIN-MARIE (1901-1987)

Lot 60
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 23 040EUR
MARIN-MARIE (1901-1987)
Double face Au recto : Portrait du frère de Marin-Marie Aquarelle sur trait de crayon, titrée «Yves», datée «Août 42», légendée «souvenir de l'Île de Chausey juillet 1945» et signée à l'encre en bas à gauche 27 x 23 cm (à vue) (légère insolation) Au verso : Etrave du paquebot du Normandie par bâbord et remorqueur Aquarelle gouachée, signée en bas à droite 27 x 23 cm (à vue) (légères salissures)
Mes ordres d'achat