Louis Ernest BARRIAS (1841-1905)

Lot 355
Estimation :
2000 - 3000 EUR

La Nature se dévoilas devant la Science

Bronze patiné et émaillé signé « E. Barrias » sur la base.

Porte la date « 12 FEVRIER 1930 », le cachet et la signature des fondeurs Susse Frères au dos de la base.

H : 24 cm

Mes ordres d'achat