BORDEAUX

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
BORDEAUX

Ensemble comprenant un pot à lait (H. 11,5cm) un pot à sucre couvert (H. 12,5cm) et une soucoupe (D. 12,4cm) en porcelaine dure, à décor polychrome et or du monogramme ADB dans médaillon cerné de filets or et entourés de guirlandes et semis de barbeaux. (Petit éclat à l'intérieur du couvercle)

Le pot à lait marqué AV entrelacés en bleu pour Alluaud & Vanier.

Fin XVIIIème siècle

Mes ordres d'achat