Pendule en bronze doré à décor d'un couple... - Lot 337 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un couple musicien et frise à décor de guirlandes de fruits et de lyres. Base rectangulaire reposant sur six pieds toupies. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé « BERGMILLER à Paris ». Première moitié du XIXe siècle H. 37 cm L. 21 cm P. 9 cm (Éclats et rayures à l'émail)
Mes ordres d'achat