Garniture en bronze ciselé, doré et porcelaine... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Garniture en bronze ciselé, doré et porcelaine polychrome à fond bleu comprenant une pendule borne surmonté d'un vase et cantonnée d'enroulments feuillagés ; et d'une paire de candélabres ornés de médaillons à quatre bras de lumière. (un bras à refixer) Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Pendule : 35 x 27 cm. & Candélabres : H. 37,5 cm.
Mes ordres d'achat