Secrétaire galbé en bois de placage à motifs... - Lot 305 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 408EUR
Secrétaire galbé en bois de placage à motifs de chevrons. Il ouvre par un tiroir à doucine, deux rideaux dévoilant des casiers et des tiroirs, un tiroir formant écritoire à plateau réglable et par deux vantaux. Montants à pans coupés. Pieds cambrés. Bronzes dorés. Dessus de marbre gris veiné (restauré) XVIIIe siècle. 140 x 90 x 37 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat