Paire d‘encoignures en bois de placage marqueté.... - Lot 303 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 303
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
Paire d‘encoignures en bois de placage marqueté. Elles ouvrent par un vantail à décor de cubes. Montants à cannelures simulées. Dessus de marbre brèche d'Alep à cavet. Epoque Louis XVI. H. 79 cm. P. 39 cm. (Un marbre recollé)
Mes ordres d'achat