Commode dite « tombeau » en bois de placage... - Lot 297 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 297
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Commode dite « tombeau » en bois de placage ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronze doré dont poignées de tirage, entrées de serrure et chutes. Dessus de marbre gris. Porte deux estampilles du maître-ébéniste Jean-Baptiste Hédouin et JME. Epoque Louis XV H. 89 cm L. 130 cm P. 67 cm (Manques au placage, bronzes postérieurs)
Mes ordres d'achat