Vases rouleaux formant paire en porcelaine... - Lot 295 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 295
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Vases rouleaux formant paire en porcelaine émaillée noire, le col légèrement annelé, à traces de motifs de croisillons à l'or sur l'épaule, garniture de bronze doré à décor d'acanthes, piastres de fleurettes, frises ajourées et mascarons. Chine, époque Kangxi (1662-1722) H. 56.5 cm L'état de la porcelaine n'est pas garanti. (éclats au col de l'un des vases)
Mes ordres d'achat