Commode galbée en bois de placage décor de... - Lot 293 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 293.Bis
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Commode galbée en bois de placage décor de cartouches quadrilobés dans des encadrements. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds galbés. Dessus de marbre brèche rouge et gris à double gorge et bec de corbin. Bronzes ciselés et dorés. Estampille A. RUN.. ? Epoque Louis XV. H. 83 cm. L. 105 cm., P. 55 cm (Restaurations, petits manques au placage, chocs au marbre et marbre restauré, des bronzes rapportés)
Mes ordres d'achat