Jolie boite en argent partiellement doré... - Lot 256 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 088EUR
Jolie boite en argent partiellement doré finement ciselé, gravé et repoussé à motifs de rocailles, de fleurs et de feuilles. Couvercle à fretel en forme d'une colombe. Repose sur quatre pieds à décor de coquille. Gravée sur le corps «JG». Poinçonnée au cygne. H. 14 cm env. Poids : 491 g
Mes ordres d'achat