Huilier-vinaigrier en argent repoussé et... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Huilier-vinaigrier en argent repoussé et ciselé à décor de cygnes et grenades, prise en forme de lyre sur une base au motif du soleil d’Apollon. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds griffes à attache de mufle de lion. Paris 1809-1819 Orfèvre : D. GARREAU, successeur de Mignerot H : 32,5 cm Poids : 566,71 g. Avec une garniture en verre (éclats sur les bouchons)
Mes ordres d'achat