Timbale tulipe en argent, gravé de filets,... - Lot 244 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Timbale tulipe en argent, gravé de filets, piédouche à godrons. Belle armoirie gravée, surmontée de plusieurs inscriptions gravées postérieurement. Paris 1764-1765 Maitre orfèvre : Henri-Nicolas DEBRIE, reçu en 1758 H : 10 cm Poids : 139 g Restaurations
Mes ordres d'achat