Huilier-vinaigrier en argent à décor de... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
Huilier-vinaigrier en argent à décor de sphinges reposant sur une patte de lion. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds boule. Prise centrale à décor de feuilles d'eaux et fleurettes. Armoirie partiellement effacée sur la base. Garniture de cristal taillée (postérieure) Paris, 1819-1838 Poids : 744,10 g Accident à la prise centrale.
Mes ordres d'achat