Bicorne d'officier Brésilien en feutre taupé... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 282EUR
Bicorne d'officier Brésilien en feutre taupé à plumes noir. Ganse en velours brodé de feuillages en cannetille et paillettes dorées. Cocarde verte. Bouton doré aux armes de l'Empire. Coiffe intérieur en soie. Monogrammé LB et du fabricant Jamoli à Paris. Dans sa boite de transport. Fin XIXeme siècle. B.E.
Mes ordres d'achat