SERBIE Ordre de Takowo, Croix de 4eme classe... - Lot 231 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 408EUR
SERBIE Ordre de Takowo, Croix de 4eme classe au monogramme du roi Milan IV en vermeil et émail (éclats à la légende). Couronne en partie peinte. Ruban triangulaire. Poinçon d'orfèvre KF de Fishmeister et de titre. 56 x 38 mm. Poids brut : 25 g. T.B. à T.T.B. Dans son écrin marqué du nom de l'ordre et du numéro de la classe, gainé de velours noir en forme, avec papier d'attribution à Robert de Beauchamp.
Mes ordres d'achat