FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur Etoile... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur Etoile d'officier d'époque IIIe République en or et émail (éclats). Ruban à rosette (détachée). Poinçon tête d'aigle. Dimension : 59 x 40 mm. Poids brut : 16 g. B. Dans son écrin d'officier de la maison Aucoc. On y joint une étoile de chevalier de même époque. Dans l'état.
Mes ordres d'achat