Fusil de chasse à silex Canon rond à pans... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Fusil de chasse à silex Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée PEYRET Dubois à Saint Etienne, et chien col de cygne à corps rond. Garnitures en fer découpé. Crosse à joue. Baguette en fer. Coup et fêle au bois et petits manques le long du fut. Vers 1780-1790 A.B.E.
Mes ordres d'achat