Fusil de chasse à silex Canon rond à pans... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Fusil de chasse à silex
Canon rond à pans au tonnerre, damas, poinçonné. Platine à pare étincelle signée Renaldo et chien col de cygne à col plat. Bassinet en fer. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer en partie quadrillé à joue en cuir. Baguette en fer.
Vers 1760
Longueur : 132 cm.
A.B.E.
Mes ordres d'achat