Sabre à l'orientale type Pala Poignée à plaquettes... - Lot 200 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 200
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 304EUR
Sabre à l'orientale type Pala Poignée à plaquettes de corne blonde (accident). Monture en laiton. Garde à deux quillons droit et deux oreillons. Fourreau recouvert de maroquin à couture métallique et trois garnitures en laiton. Vers 1820-1830 A.B.E. (manque la barrette)
Mes ordres d'achat