Hallebarde à longue pointe d'estoc à arrête... - Lot 176 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Hallebarde à longue pointe d'estoc à arrête médiane Fer de hache à pique poinçonné d'un coté, à deux pointes. Sur douille à pans à longues attelles soudées. Hampe en frêne postérieur. Fin XVIeme siècle
Mes ordres d'achat