Eduardo ARROYO (1937-2018)

Lot 162
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Eduardo ARROYO (1937-2018)
Hommage à la nuit espagnole, Madrid 1985 Technique mixte collage sur toile, signée et datée 1985 en bas au milieu 117 x 97 cm Provenance : Galerie Thomas Lévy, Hambourg Collection européenne Cette oeuvre est inspirée de la célèbre peinture-émail de Francis Picabia qu'il réalisa en 1922 «La nuit espagnole» et qui est conservée au Musée Ludwig de Cologne
Mes ordres d'achat