Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 119
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 14 720EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
La Tartane, 1919 Aquarelle sur papier signée en bas à gauche 36 x 27 cm Un certificat de Jean Kisling accompagne cette oeuvre Bibliographie : « Kisling » Tome 3, par Jean Kisling édité par lui-même, 1995, reproduit et décrit dans la section paysage sous le N°64, page 320
Mes ordres d'achat