ÉCOLE FRANÇAISE, début du XIXe siècle

Lot 75
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 816EUR

Portrait du cardinal de La Rochefoucauld, v. 1800

Huile sur toile

Inscription en haut du tableau : « Dominique de La Rochefoucauld, Cardinal, Archevêque d'Albi et de Rouen Supérieur, Général de l'ordre de Cluny, Commandeur du St Esprit, Président de l'ordre du Clergé aux Etats Généraux de 1789 »

73 x 60 cm

Mes ordres d'achat