CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
Boite en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor central de daim et grue sous un pin parmi les lingzhi et rochers, les rebords à motifs de lotus stylisés et rinceaux ainsi que d'une frise de lingzhi et pétales sur fond turquoise. Diam. 19 cm
Mes ordres d'achat