CHINE - XXe siècle

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
CHINE - XXe siècle
Vase couvert en jadéite blanche à décor sculpté sur les deux faces de branches de pivoines. Les anses en forme de fleurs supportant des anneaux mobiles, la prise du couvercle en forme de chrysanthème. (Accident à une anse). H. 24 cm. Socle en bois.
Mes ordres d'achat