CHINE - XXe siècle

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XXe siècle
Vase couvert de forme archaïsante en jadéite blanche sculptée sur chaque face de masques de taotie et chilong archaïsants, les anses en en forme de rinceaux stylisées. La prise du couvercle en forme de lion assis. H. 24 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat