CHINE - XXe siècle

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 19 200EUR
CHINE - XXe siècle
* Groupe en corail rouge, sculpté de deux femmes, l'une tenant un phénix, l'autre le nourrissant, un phénix près d'elle sur une branche de pruniers en fleurs. (Accidents et restaurations). H. 24 cm. Poids brut : 819 g Collé sur un socle en bois.
Mes ordres d'achat