CHINE - XXe siècle

Lot 210
Estimation :
3000 - 5000 EUR

CHINE - XXe siècle

Boite de forme carrée en néphrite verte sculptée d'une fleur à quatre pétales se terminant en lignzhi elacés. Les côtés ornés de frise de masques de taotie.
Dim. 4,5 x 12 x 12 cm.
Mes ordres d'achat