CHINE - XXe siècle

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
CHINE - XXe siècle
Quatre flacons tabatières : - un aplati en jadéite à épaules hautes à décor sculpté de lotus. H. 5 cm Le bouchon en jadéite. - un à épaules hautes en cornaline. H. 5,8 cm (Eclat et égrenures au col). Le bouchon en jadéite. - un rond en verre vert clair translucide à décor sculpté de deux qilong grimpant. H. 5,2 cm Le bouchon en néphrite veiné brune. - un rectangulaire aplati en néphrite brune à décor géométrique. H. 3,9 cm Le bouchon en néphrite brune relié par une cordelette.
Mes ordres d'achat