CHINE - XXe siècle

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières : - un en ivoire de forme double gourde à décor sculpté de calligraphie, du caractère ‘shou' longévité stylisé et de rinceaux végétaux. H. 6,7 cm Le bouchon en ivoire de section carrée. - un rectangulaire en néphrite veinée brune à décor sculpté de sapèques et calligraphie. H. 6,5 cm Le bouchon en verre imitant le quartz.
Mes ordres d'achat