CHINE - XXe siècle

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XXe siècle
Trois flacons tabatières : - un rectangulaire aplati en malachite à décor sculpté d'un phénix. H. 5,2 cm (Fêlure, petit éclat). Le bouchon en malachite. - un rectangulaire en verre imitant le jaspe rouge. H. 6,4 cm. Bouchon en quartz rose (cassé recollé). - un petit aplati en verre imitant le jaspe vert. (Egrenures au col). H. 4,1 cm (Bouchon manquant) .
Mes ordres d'achat