CHINE - XIXe siècle

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire aplatie en cristal de roche rutile à décor sculpté en relief d'une qilin soufflant un nuage sur une face, sur l'autre un chilong formant nuage. H. 5,4 cm. Bouchon en pierre verte.
Mes ordres d'achat